Сша Украина Коронавирус Вакцинация от коронавируса МОЗ Сша Украина

Нужно ли вакцинированным носить маски: ответ МОЗ

Сейчас читают: 106
womo.ua

Многие, кто сделал вакцину от коронавируса, задаются вопросом, можно ли не носить маску после полного курса вакцинации. МОЗ ответил на этот вопрос. «Независимо от того, прошел ли человек полный курс вакцинации против ковида или переболел, он должен носить маску», — говорят в МОЗ.

Особенно МОЗ рекомендует не забывать про ношение масок: медицинским работникам; людям с признаками респираторных заболеваний; особам из группы риска; тем, кто находится в местах скопления людей; тем, кто находится рядом с больными. «Использование маски – это забота не только про себя, но и про тех, кто находится вокруг», — уверены в ведомстве.

МОЗ напоминает, что в Украине пока еще очень рано говорить о коллективном иммунитете, поэтому риск заболеть коронавирусом – очень высокий.

По данным Центра контроля и профилактики заболеваний США, наилучшая защита от ковида – это вакцинация и ношение маски. The post Нужно ли вакцинированным носить маски: ответ МОЗ appeared first on WoMo.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA