Игорь Кузин Украина Одесская обл. Днепропетровская обл. Донецкая обл. Запорожская обл. Херсонская обл. карантин Коронавирус карантин в украине Игорь Кузин Украина Одесская обл. Днепропетровская обл. Донецкая обл. Запорожская обл. Херсонская обл.

В МОЗ рассказали, когда будет пик заболеваемости коронавирусом

Сейчас читают: 555
womo.ua

Согласно прогнозам МОЗ пик заболеваемости коронавирусом в Украине будет в период с конца октября до середины ноября. Об этом рассказал главный санитарный врач Украины, Игорь Кузин.

По его словам, именно в этот период ожидается самая высокая нагрузка на медицинскую систему. А вот спад волны будет наблюдаться до конца текущего года и в первом квартале 2022 года.

По словам Кузина, сейчас Украина находится в начале волны заболеваемости. Кроме того он добавил, что в ближайшем будущем список областей с красной зоной карантина увеличится.

Напомним, на сегодня красная зона карантина действует в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Одесской и Донецкой области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA