стирка Шапка Перчатки стирка одежды 9 Января 2024

Нужно ли стирать шапки с перчатками и как часто это необходимо делать: правила, о которых забывают

Сейчас читают: 572
belnovosti.by

Все зимние вещи нуждаются в уходе и периодической чистке. Речь не только про свитера и куртки, но также про шапки, шарфы и перчатки. Дело в том, что на них задерживается много микробов, что может вызвать передачу инфекционных заболеваний.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 14:54 Проверено редакцией Кроме этого, грязные аксессуары могут провоцировать проблемы с кожей.

Если шапка используется каждый день, то ее надо стирать трижды в месяц. Что касается шарфов, то их достаточно постирать один-два раза в месяц.

Стирать их надо вручную. Шерстяные вещи следует стирать при температуре в 30-35 градусов, чтобы они не «сели». После процедуру их необходимо сполоснуть в чистой воде, чтобы вымыть остатки моющего средства.

Стоит добавить, что некоторые изделия самостоятельно чистить не стоит, их следует отдавать в химчистку. При этом надо отметить, что многие забывают чистить перчатки зимой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA