заморозка ягоды голубика заготовки зима

Нужно ли мыть голубику перед заморозкой и в каком виде лучше всего заготовить ее на зиму

Сейчас читают: 118
lifehelper.one

Голубика на зиму заготавливается заблаговременно и перерабатывается для дальнейшего длительного хранения. Поскольку это сезонная ягода, содержащая огромное количество витаминов и полезных веществ, её рекомендуется употреблять в пищу в течение всего года.А сделать запасы вкусных плодов голубики можно самостоятельно. © Depositphotos Большинство ягод имеет нежную структуру.

После мытья их плоды начинают обильно выделять сок и быстрее портятся.По этой причине многих хозяек волнует вопрос: можно ли мыть голубику перед замораживанием?

Голубика на зиму На предприятиях, которые заготавливают голубику в промышленных масштабах, большие объёмы ягод никто не моет.Там применяют сухую быструю заморозку для её плодов. © Depositphotos В домашних условиях перед переработкой и замораживанием голубику следует перебрать, то есть удалить мусор, испорченные и неспелые плоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA