люди поведение личность жизнь родители ребёнок

«Ну-ка, читай!» Психолог предостерегла мам от опасных ошибок

Сейчас читают: 264
aif.ru

Зачем нужна семья в современном мире, где учиться воспитывать детей и почему мы снова обращаемся к классической русской литературе — на эти вопросы корреспонденту «АиФ в Кузбассе» ответила психолог и сотрудник Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции КемГУ Анна Леушина. Виноваты все вокруг Татьяна Аряшкина, kuzbass.aif.ru: Анна Викторовна, у постулата о семье как основе формирования духовно-нравственных ценностей человека много противников.

Зачастую в неподобающем поведении человека винят кого угодно: друзей, школу, Интернет, но только не семью. Анна Леушина: С точки зрения психологии, семья является основой, в которой формируются установки, способы поведения, представление человека о себе, о мире, о людях.

Семья, конечно, удовлетворяет базовые потребности — материальный достаток, одежда, пища, но это не главное. Человек — существо социальное.

Семья — это группа людей, связанная межличностными отношениями. В семье формируется понимание, что такое хорошо и что такое плохо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA