мужчины жизнь жертва манипуляция друзья насилие

Не союз, а абьюз. Психолог рассказала, как выйти из опасных отношений

Сейчас читают: 290
aif.ru

Когда мы слышим слово абьюз, то чаще всего перед глазами возникают сцены физического насилия. Но психологическая тирания — вещь не менее опасная и травматичная. Клинический психолог Евгения Нечаева рассказала aif.ru, как происходит подавление воли человека в таких отношениях, и как не увязнуть в них, вовремя распознав в партнере опасные черты.

Как человек оказывается в такой ситуации? Почему не выходит из явно тяжелых, неправильных отношений? По каким признакам, словам и действиям распознать будущего абьюзера?

Давайте разбираться. Подчинительное предложение В абьюзивных отношениях агрессор вторгается в личное пространство жертвы, подавляя волю и злоупотребляя своим положением.

В ход идут не только кулаки, но и самые разнообразные формы насилия. Абьюз может быть: Социальным. В этом случае жертве постепенно перекрывают все связи с внешним миром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA