Москва Казань винтаж Балет Большой театр Москва Казань

Новый год в Большом! Балерина Валерия Бессонова — Коломбина и Фриц из «Щелкунчика»

Сейчас читают: 536
elle.ru

ELLE Для начала — давайте знакомиться! Расскажите читателям немного о себе.ВАЛЕРИЯ БЕССОНОВА Мне 22 года, и театру я служу уже пятый сезон.

Балетом начала заниматься в Казанском хореографическом училище, как и все дети, в 10 лет. После первого курса перевелась в Московскую государственную академию хореографии, ее же и окончила в 2017-м. Какой-то особенный момент/история, связанная с Большим театром.Наверное, самое важное воспоминание связано с поступлением в Большой театр.

Накануне выпускных экзаменов я усиленно обзванивала российские балетные труппы и узнавала, когда будут просмотры. После ответа на вопрос «Какой у вас рост?» в трубке обычно раздавалось: «Спасибо, мы вам перезвоним» или «Вы знаете, у нас полный штат…» Поэтому, когда после экзамена по классическому танцу ректор академии Марина Константиновна Леонова тихонечко сказала, что я понравилась Махару Хасановичу (Вазиев — Художественный руководитель балетной труппы Большого театра. — Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA