Москва Грузия Тбилиси винтаж Новый год Большой театр Москва Грузия Тбилиси

Новый год в Большом! Ана Туразашвили — балерина финального вальса «Щелкунчика»

Сейчас читают: 102
elle.ru

ELLE Для начала — давайте знакомиться! Расскажите читателям немного о себе и об особенном моменте, связанном с Большим театром.АНА ТУРАЗАШВИЛИ Я родилась в Грузии, в Тбилиси, с детства интересовалась балетом и, находясь так далеко, все время мечтала о Большом театре.

Закончила учебу я уже в Москве. Самый особенный для меня момент в жизни — когда я стояла на кастинге в Большом театре, а потом мне позвонили и сказали: «Принята.

Завтра репетиция „Жизель“». Такие моменты никогда не забываются! Это было то, ради чего я так много лет ежедневно старалась. Один маленький секрет Большого, который, возможно, мало кто знает. Расскажу один милый секретик, которого, думаю, зрители не знают.

Каждый раз, когда открывается наш огромный знаменитый золотой занавес, в центре, на сцене стоит специальный человек. Работает техника, но он придерживает занавес рукой и, по сути, его открывает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA