Белоруссия знаменитости Интересно Белоруссия

Новый БТР МЗКТ и другая техника на MILEX-2021

Сейчас читают: 255
porosenka.net

Плавающий бронетранспортер Volat V2 - это разработка МЗКТ, ориентированная на белорусскую армию. По утверждению разработчиков, это потенциальная замена для БМД-1, БМП-1, БМП-2, БТР-70 и БТР-80 сразу.

По классификации машина относится к легким бронетранспортерам, полная масса - 19 900 кг. Очень интересный нюанс - возможность производить демонтаж силового агрегата без слива рабочих жидкостей (благодаря размещению ГМП, двигателя и их систем в одном блоке на едином подрамнике).

Таким может похвастаться немногая бронетехника. В дальнейшем на базе Volat V2 планируется создание тяжело бронированного неплавающего БТР средней весовой категории (полной массой 24 т) с дополнительной навесной броней.Новая военная техника на базе МЗКТЕсть в гамме МЗКТ модели, очень похожие внешне на бронетранспортеры, но это не совсем БТР.

Это так называемые корпусные шасси. Корпусное шасси - это, грубо говоря, нечто вроде бронетранспортера, только предназначено оно для монтажа вооружений, в основном ракетных..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA