Маттео Гаррон Dior Маттео Гаррон

Ручная работа: новая коллекция Dior Couture осень-зима 2021/2022

Сейчас читают: 209
vogue.ua

Из-за пандемии две последние презентации кутюрных коллекций Dior прошли в онлайн-формате - тогда показы новых творений Марии Грации Кьюри предстали в формате модного фильма, режиссером которого стал Маттео Гарроне.

Осенне-зимняя же коллекция Haute Couture 2021/2022 ознаменовала возвращение Дома к физическим показам и представляет собой эмоциональную взаимосвязь между модой и всеми людьми, которые ее творят.

По словам самой Кьюри, возвращение к очным показам повлияло на ее работу над кутюрной осенней коллекцией: "Я хотела создать коллекцию, которая была бы менее повествовательной, более концептуальной; которая стала бы как отражением, так и исследованием чего-либо.

Поэтому я сосредоточилась на материалах и текстиле, а также на особом языке вышивки». Красной нитью сквозь всю коллекцию проходит дух Рима: вдохновением к тончайшему кружеву и тюлю, изысканной вышивке и перьям послужило убранство Sala dei Ricami в Палаццо Колонна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA