Украина Евросоюз НОВОСТИ автомобили МВД Украина Евросоюз

Новое водительское удостоверение и как его получить: в Украине изменили правила

Сейчас читают: 633
womo.ua

Пресс-служба Главного сервисного центра МВД сообщила, что теперь в Украине будет действовать обновленное водительские удостоверение, а также новые правила их получения в соответствии с требованиями Европейского союза.

Также, они рассказали, в чем будет разница между новыми и старыми правилами. Какие изменения вступят в силу? Вместо пиктограмм на водительских правах будут коды, которые используются на документах в ЕС; Для одновременного открытия двух категорий водительского удостоверения можно сдать экзамен только по более высокой из них, но не по категориям B1, B, BE; Если у водителя несколько открытых категорий, то для возвращения прав можно сдать экзамен только высокой из категорий; Для открытия низшей категории или категории с прицепом (ВЕ, В1Е, СЕ, С1Е, DE, D1E) не нужно предоставлять дополнительные документы — только водительского удостоверения.

Но это еще не все. В МВД увеличили срок действия успешной сдачи теоретического экзамена для водителей до двух лет. А также напоминаем,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA