Ольга Полякова Ника Белоцерковская Россия Москва Франция Украина НОВОСТИ Конфликт на Украине Ольга Полякова Ника Белоцерковская Россия Москва Франция Украина

Нику Белоцерковскую заочно арестовали по делу о фейках

Сейчас читают: 277
spletnik.ru

Ника Белоцерковская Басманный суд Москвы заочно арестовал Нику Белоцерковскую за распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ.

Ей грозит штраф до 3 млн рублей и лишение свободы сроком до 10 лет. В отношении Белоцерковской судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания либо экстрадиции на территорию РФ, — цитирует сообщение суда "Коммерсантъ".

Ника Белоцерковская публично осудила военную спецоперацию РФ на Украине. Сама она живет за границей уже много лет: у нее есть вилла на Лазурном берегу во Франции, где блогер размещает беженцев из Украины, в том числе у нее живет подруга, украинская певица Ольга Полякова.

Белоцерковская стала одной из первых публичных персон, в отношении кого возбудили уголовное дело о фейках о ВС РФ. Поводом для этого стали посты Белоники в соцсетях, в которых, по мнению Следственного комитета, содержались заведомо ложные сведения об использовании ВС РФ для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей, в ходе проведения военной спецоперации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA