дерево сад деревья

Ни разу не прививали деревья? Лучший способ прививки для новичков, дающий право на ошибку

Сейчас читают: 811
sadogorod.club

Делать первую прививку всегда страшно. Ведь если она не приживется, то дерево, которое выращивалось несколько лет, окажется частично или полностью испорченным. Но в арсенале опытного прививальщика много методов.

И один из них дает не только право на ошибку, но и позволяет перепривить одну и ту же ветку несколько раз, если сразу не получилось добиться нужного результата.Паразитарная прививка не требует спила ветки.

Она делается сбоку и паразитирует на основной ветке, пока последнюю не удалят. Если привой погиб, можно повторить операцию рядом, так как рана незначительная и существенного вреда растению не наносит.Паразитарная прививку следует делать на ветке, толщина которой не более 7 см.

В выбранном месте ствол очищается от веточек, протирается салфеткой, чтобы не было пыли. Можно смочить салфетку спиртом, но это не обязательно.С помощью пилы делается поперечный надрез глубиной 0,5—0,7 см (в зависимости от толщины ветки).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA