Ольга Котова ошибки деревья посадки Ольга Котова

Какая ошибка при высадке саженца плодового дерева приводит к появлению трещин на коре

Сейчас читают: 838
sadogorod.club

Один из самых неприятных моментов для любого садовода — это появление трещин на коре деревьев. В таких случаях необходимо выяснить причины проблемы. Саженцы лучше выбирать в местных питомниках, поскольку они будут нормально воспринимать погодные условия региона.

Деревья, которые привыкли расти в жарком климате, к примеру, не смогут быстро и легко привыкнуть к новым условиям, а значит, что появляется вероятность проблем с корой.Своевременно следует белить стволы деревьев, готовя их к зимовке, эта процедура может спасти растения от плохих погодных условий, болезней и вредителей.Не стоит перекармливать растения удобрениями.

Если переборщить, то появятся не только трещины, но также дерево начнет позже плодоносить, но при этом появится много лишних побегов.Еще одна частая ошибка возникает при посадке, когда корневая шейка оказывается ниже уровня почвы.

В этом случае также замедляется рост растения.Срочно надо принимать меры. Ствол нужно очистить от отмершей коры при помощи скребка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA