Елена Шимановская правила выбор покупка Елена Шимановская

Правила выбора лука-севка: где покупать самые хорошие сорта

Сейчас читают: 190
sadogorod.club

Как известно, лучший урожай можно получить только от лука-севка, который был выращен в этом же регионе.Поэтому ответить на вопрос, где же стоит приобретать посевной материал, так прост – добиться богатого урожая вы сможете, покупая севок у частников, а не в специализированных магазинах.Однако и здесь доверчивого дачника может ждать обман – иногда недобросовестные продавцы сами торгуют приобретенным промышленным севком.В этом случае воспользуйтесь простой подсказкой.Не покупайте у частника тот лук-севок, который идеально откалиброван.

Отдайте предпочтение продавцу, который предлагает купить разные по размерам луковички.Если вести речь о калибровке, профессиональные фермеры отдают предпочтение луку, размер которого составляет от 1,5 до 2,5 см.Лук, который превышает 3 см, лучше не покупать – слишком большая вероятность того, что он пойдет в стрелку.Наконец, помните – чем мельче севок, тем раньше следует опускать его в землю, и наоборот – чем крупнее, тем позже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA