Александр Смирнов чувства жизнь вирус Александр Смирнов

Несколько фактов о жизни с неопределенностью

Сейчас читают: 125
psy-practice.com

Автор: Александра Смирнова В начале 2022 года всплеск вируса Омикрон так или иначе затронул всех. Я ожидала, что теперь уже буду всегда принимать пациентов лично, в моем кабинете,но многие снова заболевают.

Теперь я должна сказать: «Кто знает, что будет дальше?» Возможно, снова закроют всех дома. Колебание, изоляция, рассвет новой надежды на то, что, возможно, мы видим свет в конце туннеля, только чтобы увидеть, как он снова исчезает: можно с уверенностью сказать, что мы все устали от этого.

Мы живем во время чрезвычайной неопределенности: своего рода нескончаемый поток чувств, противоречивых представлений о том, что мы должны делать.

Все задаются одним и тем же. Когда это закончится? Какой будет жизнь после пандемии? Буду ли я всегда чувствовать себя так? Это отчаяние, которое усугубляет так много вещей — отчаяние со всех сторон, набор новых надежд с каждым намеком на то, что могут быть новые методы лечения, — а затем волны новых инфекций и разочарований.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA