Игорь Зур Китай советы урожай Игорь Зур Китай

Китайский способ посадки лука: увеличивает урожай в несколько раз

Сейчас читают: 125
sadogorod.club

Огородники, которым наскучил однообразные метод посева востребованных овощей, могут воспользоваться экзотическими новинками.Одним из таких примеров является китайский способ посадки лука.

Вот только до сих пор неизвестно, почему он заслужил такую характеристику.Доподлинно неизвестно как сажают лук крестьяне в КНР, возможно, это станет понятно из технических особенностей процесса.Для начала нужно перебрать посевной материал и выбросить все, что не годится для посева.Утилизации подлежат сухие и подгнившие луковицы.

У остальных нужно обрезать хвостики и за 24 часа до посадки обеззаразить (раствором марганца, древесной золы или фитоспорином).Дальше совершается главное.Лук высаживается не в традиционные лунки или канавки.

Для этого на грядке формируются гребни или продольные холмики.В них размещается посевной фонд на глубину до 2-3 сантиметров.Интервал между саженцами не должен быть меньше 7-10 сантиметров.Чтобы луковые холмики оставались целыми, полив проводят в пространстве между гребнями.В течение месяца после посадки нужно исправно подгребать на холмики землю.В июле это делать прекращаем и начинаем обратный процесс, чтобы луковицы дольше и больше находились на солнце.Полив прекращаем в августе.Суть такой посадки заключается в том, что лук вырастает крупнее и не так страдает от свойственных ему заболеваний.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA