Isabel Marant Париж Япония драка Isabel Marant Париж Япония

Неделя моды в Париже весна-лето 2021 — лучшая обувь сезона

Сейчас читают: 218
vogue.ru

Hermès предлагает носить клоги — минималистичные и, судя по том, как грациозно вышагивали модели на показе, довольно удобные.

Изабель Маран снова экспериментирует с ковбойскими сапогами — красит их в малиновый цвет, украшает бусинами и вышивкой. Новый креативный директор Kenzo Фелипе Оливейра Баптиста обратился к корням модного Дома, причем, к самым, что ни на есть глубоким: он переосмыслил традиционные сандалии гэта.

Все три примера — вариации на тему национального костюма — голландского, американского и японского. И если с Kenzo все понятно — бренд из Японии, обувь из Японии, то к Isabel Marant и Hermès у борцов за неприкосновенность культурного наследия могли бы возникнуть вопросы.

Надеемся, до драки не дойдет. Дизайнеры скорее прославляют чужие коды, чем просто эксплуатируют, и это прекрасно. Еще советуем обратить внимание на сланцы на танкетке Coperni (привет 2000-м!), на лоферы Chanel со скромной монограммой на язычке, на гладиаторы на устойчивом каблуке Chloé, а также на гибрид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA