Уральск Свердловская обл. люди мужчины жизнь уверенность эксперт инициатива Уральск Свердловская обл.

Не ждать костыль. Уральский врач о поддержке семей участников СВО

Сейчас читают: 663
aif.ru

«Как только ты начинаешь помогать другому, происходит мобилизация внутренних ресурсов и ты становишься сильнее», - говорит заведующая кафедрой психиатрии, психотерапии и наркологии Уральского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Алёна Сиденкова.

Подробности читайте на ural.aif.ru. Адресная поддержка Рада Боженко, «АиФ-Урал»: - Алёна Петровна, я правильно понимаю, что вы являетесь одним из авторов программы психологической поддержки семей участников СВО? Алёна Сиденкова: - Да, эта программа разработана на нашей кафедре профессором, доктором психологических наук Людмилой Баранской, доцентом, кандидатом медицинских наук Ольгой Есиной и мной.

Изначально инициатива по созданию такой программы исходила от Татьяны Георгиевны Мерзляковой (Уполномоченный по правам человека Свердловской области. - Ред.), которая, во-первых, понимает всю серьëзность проблемы, ведь ей приходится общаться с семьями участников СВО, а во-вторых, знает, что в регионе есть специалисты, которые могут разработать программу психологической помощи.

Она вышла на общественную организацию «Пеликан», которая приглашает нас в качестве экспертов в рамках разработки и проведения этой программы. – В чём её особенность? – Мы исходили из того, что необходимо подготовить специалистов, которые будут оказывать адресную поддержку вернувшимся участникам СВО и членам их семей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA