советы уборка Весна

Как бороться со слизнями весной: успейте, пока паразиты не оставили потомство

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

Против слизней вернее средства, чем поддерживать порядок на дачном участке еще никто не придумал. Если вспомнить закон сохранения энергии, то как только дачник передавит всех паразитов на огороде, на их место придут с соседнего участка, или хотя бы вылупившееся потомство.Расскажем, что нужно сделать весной, чтобы летом не пришлось терять голову от нашествия брюхоногих вредителей.Химию в это время использовать уже нельзя.

Поэтому одна надежда на личную дисциплинированность и ловушки.Самый простой вариант – пластиковые стаканчики или обрезки пластиковых бутылок, которые закапывают вровень с землей, а внутрь наливают пиво, медовый (сахарный) сироп или квас.Оголодавшие за зиму вредители будут сползаться на аромат, но оказавшись внутри, выбраться уже не смогут.Ловушки нужно опустошать утром и вечером, одновременно обновляя приманку.Таким образом за весну можно существенно сократить популяцию слизней на участке, а заодно минимизировать риск, что взрослые особи оставят после себя потомство.Для справки, один взрослый слизень оставляет от 5 до 40 яиц, которым не страшны ни химикаты, ни заморозки.Дальше останется, только контролировать влажность на грядках, вовремя убирать мусор (строительный и растительный), не давая тем самым вредителю накрепко обосноваться на вашем участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA