сад виноград посадки

Не пересаживайте виноград на то же место, пока не прочитаете эти рекомендации

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Дачники любят украшать свои участки виноградом.Растение дарит вкусные и полезные плоды, а также легко приспосабливается к новым условиям, что облегчает труд садовода.Можно также высаживать виноград на одном и том же месте.

Культура все равно приживется.Но перед этим следует участь некоторые нюансы. Важно помнить про севооборот.Участок все же должен отдохнуть.Поэтому кусты лучше высаживать на старом месте спустя 2-3 года, чтобы почва успела восстановиться, а остатки корней смогли за это время перегнить.

Кроме этого, перед посадкой надо внести дополнительные элементы, чтобы виноград быстрее прижился и хорошо плодоносил. В яму можно добавить компост, перегной, золу и суперфосфат.

Также при посадке надо учитывать, что лунка для нового куста должна быть большой, чтобы корне не страдали и не сворачивались.Если забыть про это правило, то растение будет испытывать дискомфорт, а это отразиться на росте и развитии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA