советы почва Снег

Можно ли вносить удобрения по снегу: садовые мифы и горькая правда

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

Среди прочих агротехнических приемов современным садоводам и огородникам предлагается попробовать вносить удобрения прямо по снегу.Выступающие в роли советчиков эксперты уверяют, что подобная метода полна преимуществ.

Попробуем разобраться, что здесь правда, а что вымысел.Во-первых, таким образом не стоит вносить фосфорные удобрения.

Процедура лишена практической пользы и смысла.Во-вторых, мочевина тоже не вносится по снегу, а все потому, что это не самое подходящее время для этой добавки – лучше дождаться середины лета, либо осени.В-третьих, если уж и хочется что-то внести, то нужно обратить внимание на толщину снежного покрова.Если это еще довольно плотный сугроб, то какое бы сезонное удобрение не использовалось в саду или в огороде, эффект от его применения будет ничтожный.Все потому, что добавки уйдут с талой водой и будут вымыты из верхних слове почвы.Уж если очень хочется опробовать соседский совет, то нужно дождаться, когда останется тонкий слой снега.В этом случае можно рассчитывать на эффект от внесения кальциевой селитры, аммиачной селитры, либо комплексных удобрений, азофоски например.Применение органики в этом случае бесполезно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA