ошибки помидоры томаты

Больше так никогда не делайте при высаживании томатов: роковые ошибки многих дачников, о которых многие не догадываются

Сейчас читают: 320
sadogorod.club

Каждый огородник с опытом знает, что одну культуру нельзя высаживать на одном месте больше одного раза. Это правило касается и томатов.Но бывает так, что у владельцев небольших участков нет выхода. В итоге приходится высаживать растения снова на старых грядках.

В такой ситуации важно провести ряд подготовительных мероприятий, чтобы уменьшить риск появления заболеваний и вредителей в новом сезоне.

Если забыть об этом, то легко лишиться урожая.Для начала надо убрать все остатки от прошлых посадок, поскольку они могут заразить грунт грибком.

Добавлять остатки в компост не стоит, если они не были предварительно обработаны.После можно приступать к работе с почвой. Процедуру нужно выполнять осенью и весной.Надо внести препараты на основе триходермы, чтобы снизить риск развития болезнетворных грибков и бактерии.Кроме этого, осенью надо подкормить грунт минеральными удобрениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA