Елена Соломатина Москва Елена Соломатина Москва

Не только гаспачо: какая еда помогает спастись от жары

Сейчас читают: 533
wmj.ru

Метеорологи пообещали, что 18 мая 2021 года воздух в Москве может прогреться до +32 градусов. Диетолог Елена Соломатина в беседе с рассказала, какие продукты в жару обладают охлаждающим эффектом и помогают спастись от жары. — уточняет она, рекомендуя более плотный прием пищи переместить ближе к 17–18 часам вечера. «А в обед рекомендовала бы стараться есть более легкую пищу.

И лучше питаться небольшими порциями, чтобы максимально облегчить процесс переваривания», — советует диетолог. В жару лучше переключиться на легкие супы, и это не только гаспачо, но также свекольник и окрошка на кефире.

Они и насытят, и восполнят потерю жидкости в организме за счет овощей, богатых калием, кальцием и магнием. Также в овощах много антиоксидантов, помогающих организму избежать повреждающего воздействия солнца. «В жару кровь в организме сгущается.

Это может привести к тепловому удару. Разжижают кровь такие продукты, как томат и ягоды», — добавила она. — объяснила она. При этом кислые продукты в жару

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA