Валерий Карпин Россия Интересно Нео Валерий Карпин Россия

Не работает штрафной, поможет штраф — депутат ГД предложил воспитывать футболистов рублем

Сейчас читают: 910
porosenka.net

Депутат Госдумы Султан Хамзаев, видимо, под впечатлением не лучших итогов отборочного тура ЧМ-22, внес на рассмотрение коллег предложение по улучшению качества игры футболистов.

Идея проста: наказывать нерадивых игроков рублем, то бишь, штрафовать за недостаточное рвение, как в играх чемпионата России, так и в матчах за российскую национальную команду.

Об этой новации рассказывает "Чемпионат" и другие СМИ. Народный избранник считает, что штрафы станут дополнительной мотивацией для того, чтобы футболисты играли с полной самоотдачей.

Основанием для такого наказания будут "плохая игра", нарушение дисциплины либо жалобы фанатов. Но остается вопрос: кто будет устанавливать параметры качества игры и каковы сами эти критерии? ×Напомним, отборочный тур на ЧМ-22 не стал для нашей сборной под руководством Валерия Карпина бесспорно удачным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA