королева Елизавета II (Ii) принцесса Диана Alexander Macqueen Кейт Миддлтон принцесса Маргарет Сесил Битон украшения ювелирные украшения королева Елизавета II (Ii) принцесса Диана Alexander Macqueen Кейт Миддлтон принцесса Маргарет Сесил Битон

Не простое украшение: история серег, в которых Кейт Миддлтон позировала для своих «винтажных» портретов

Сейчас читают: 280
elle.ru

Важные события в жизни британской королевской семьи, будь то помолвки, свадьбы, рождения и крестины детей, юбилеи и другие значимые вехи, принято отмечать фотографиями.

И 40-летие герцогини Кембриджской, конечно, не стало исключением. В честь дня рождения Кейт Миддлтон дворец опубликовал три новых портрета, напоминающих знаменитые работы Сесила Битона — фотографа, прославившегося портретами Елизаветы II и принцессы Маргарет.

Кроме того, в «винтажных» снимках угадываются отсылки к прерафаэлитам, портретистке Джулии Маргарет Кэмерон и «Алисе в стране чудес», что неудивительно, учитывая, что в университете Кейт изучала историю искусств.Оммаж британской истории продолжили платья, пожалуй, самого английского дизайнера Alexander McQueen (помните, какое недоумение вызвали помолвочные снимки Меган Маркл в наряде Ralph & Russo?), а также украшения с особенным значением.На одном из снимков герцогиня позирует в висячих бриллиантовых серьгах, ранее принадлежавших королеве Елизавете.

Это не первый раз, когда ее замечают в украшении, которое правящий монарх, судя по всему, передала в постоянное пользование Кейт.На другой фотографии герцогиня Кембриджская появилась в не менее сентиментальном предмете — серьгах принцессы Дианы, которые она получила в качестве свадебного подарка от ювелирной компании Collingwood Jewellers.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA