Игорь Зур советы дача удобрение Игорь Зур

Не пропустите осеннюю подкормку смородины: садоводы рассказали, что и когда вносить

Сейчас читают: 977
sadogorod.club

Осенняя подкормка смородины считается едва ли не самой главной в жизни растения. Она укрепляет иммунитет куста, способствует активному росту весной и помогает перенести зимние холода.Поэтому так важно не упустить этот момент и выбрать правильное удобрение для смородины.К этому времени кустарник может столкнуться с нехваткой фосфора и калия.Осенняя подкормка проводится в три этапа.1.

Проводится после окончания плодоношения. Добавки вносят в конце августа или в начале сентября. Используются органические и минеральные составы в жидком виде.

Вносятся в прикорневую зону.2. Примерно в конце сентября начале октябре. В сухом виде вносят минеральные удобрения или органику.

Составы распределяют равномерно по поверхности, неглубоко заделывают в почву, поливают.3. После понижения температуры ниже нулевой отметки куст перейдет в фазу покоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA