Игорь Зур дача чеснок урожай Игорь Зур

Где посадить озимый чеснок: совет, как подготовить грядку к посадке осенью

Сейчас читают: 838
sadogorod.club

Впереди у огородников уборка озимого и ярового чеснока, а не за горами посадка новых грядок на зиму.Важно не прогадать при этом с местом для посадки, а для этого нужно выбрать самых подходящих для этой культуры предшественников, чтобы почва была рыхлая и воздухопроницаемая.Расскажем, где лучше посадить озимый чеснок и как подготовить почву к посадке.Как и для любой другой овощной культуры, лучшими предшественниками для чеснока являются бобовые.

Смело высаживайте там, где рос горох, боб или фасоль.Не худший вариант посадить его после пасленовых, но не всех, а томатов или болгарского перца в частности.Еще можно посадить после огурцов, тыквы, кабачков и ранней капусты.Не стоит сажать чеснок после лука, картофеля и баклажанов, моркови и свеклы.А на старое место его можно посадить не раньше чем через 4 года.Это должен быть хорошо освещенный солнцем участок, с рыхлым грунтом и нейтральной кислотностью.

Не допустимо, чтобы на месте новой чесночной грядки весной скапливалась талая вода.Опытные огородники уже усвоили, что новое место для посадки озимого чеснока готовят за 1-2 месяца.Если посадить зубчики в свежевскопанную землю, то после того как грунт осядет, они окажутся глубоко, а потому взойдут позже.Кроме того, нужно:Свежий навоз вносить нельзя.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA