люди жизнь Нео

Не могу начать жить. Истязаю себя саморазвитием. Советы психолога.

Сейчас читают: 391
psy-practice.com

«Как стать менее самокритичным к себе? Истязаю себя саморазвитием, иногда страдаю перфекционизмом, но постоянно чувствую дискомфорт, если отдаляюсь от бизнеса и обучения, чтения.

Иногда прокрастинирую… Из-за этого становится не очень комфортно. Пытаюсь «отточить себя как драгоценный камень», чтобы начать жить полноценной жизнью, а до тех пор не позволяю себе такого» «Оттачивать себя» можно на протяжении всей жизни, и никто не знает, когда нужно остановиться, в какой момент вы стали идеальным.

Кто ответит на вопрос – стали ли вы идеальным? Если прислушиваться к людям, у вас всегда найдут недостатки. Вы проработали какой-то вопрос 300 тыс.

раз, но вам все также будут давать негативный комментарий, кому-то не понравится определенный момент в вашей работе. Вы вложили кучу времени, денег, сил, усилий и энергии, а кто-то скажет: «Это не сделано до конца!» (хотя вы вполне были довольны результатом!).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA