советы цветы растения

Что следует сделать, чтобы орхидея начала выпускать новые стрелки и красиво цвести. Действенный метод

Сейчас читают: 609
sadogorod.club

Для того чтобы орхидея начала снова выпускать свои цветы и начала радовать вас своей красотой, нужно сделать несколько хитростей. Бывает такое, что из цветоноса не появляются цветы и хозяйки начинают расстраиваться и искать решения этой проблемы. А вот что стоит сделать:Если орхидея растет в теплых условиях, а затем температура снизилась – орхидея прекратит свой рост.

Цветок хорошо растет при температуре 12 градусов. Колебание температуры может составлять от четырех до шести градусов.Используйте стимуляторы роста – Янтарь, Эпин или Циркон.

Перед первым применением растворите средство с водой и в два раза уменьшите порцию.Подкармливайте цветы специальными удобрениями, а перед применением хорошо увлажняйте почву.

Следующее увлажнение проведите тогда, когда на стенках горшка не будет конденсата. Первую порцию желательно уменьшить вдвое.Делайте перерыв между подпиткой и стимуляцией две недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA