Александра Трусова Камила Валиева Томас Бах Анна Щербакова Каори Сакамото Россия Нео Александра Трусова Камила Валиева Томас Бах Анна Щербакова Каори Сакамото Россия

«Не хотели, чтобы она участвовала»: президент МОК раскритиковал Валиеву из-за допинг-скандала

Сейчас читают: 417
wmj.ru

Уже несколько дней продолжается скандал на ОИ-2022 вокруг юной фигуристки Камилы Валиевой. 15-летнюю спортсменку обвинили в использовании допинговых веществ, из-за чего ее могли не допустить до соревнований.

Девушка все же выступила с короткой и произвольной программой, но, к сожалению, на последнем прокате не смогла войти в тройку лидеров после нескольких падений.

О ситуации высказался глава МОК Томас Бах. Именно он с коллегами был инициатором заявления о том, что Валиеву не стоит допускать до соревнований.

Бах раскритиковал не только фигуристку, но и ее окружение. — высказался Бах по поводу случившегося на пресс-конференции. Стоит сказать, что у президента МОК сложилась довольно неоднозначная позиция в отношении российской фигуристки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA