люди эмоции жизнь страхи вирус Нео

Не болеть. Психолог Матари рассказала, как укрепить иммунитет без таблеток

Сейчас читают: 758
aif.ru

Подхватил вирус — получил простуду или грипп. Не помыл руки перед едой — вот тебе и острое кишечное расстройство. Забыл о мерах предохранения и закрутил курортный роман — теперь лечи половые инфекции.

Но иногда причины заболеваний кроются не во внешних обстоятельствах, а в нашем сознании. О том, как внутренние убеждения мешают нам быть здоровыми и как связаны разные недомогания с нашими мыслями, aif.ru рассказала психолог Анна Матари.

Человеческий организм — это сложный механизм. У него есть множество «деталей» и «соединительных узлов». Выход из строя любой этой части происходит, как правило, из-за нарушения «правил эксплуатации» организма: при чрезмерных нагрузках либо при недостатке ресурса.

Конечно, вирусы, бактерии и прочие болезнетворные агенты сбрасывать со счетов нельзя. Но далеко не всегда и не у всех контакт с ними заканчивается заболеванием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA