люди чувства жизнь эксперт осознанность Нео

Уйти в себя. Психолог Манина рассказала, чем полезна медитация

Сейчас читают: 577
aif.ru

Современный темп жизни заставляет человека отдалиться от своего духовного начала. В погоне за материальными ценностями и прочими преходящими радостями важно научиться вовремя брать паузу и налаживать диалог с самим собой.

Этого можно добиться, благодаря практике медитаций. О том, как именно они влияют на сознание человека и его организм, aif.ru рассказала клинический психолог и гипнопрактик Мария Манина. «Медитации имеют положительное влияние не только на эмоциональное состояние и психологическое благополучие, но также оказывают прямое воздействие на физическое здоровье, — уверена психолог гипнолог Минина. -Регулярные практики могут снизить уровень стресса, улучшить качество сна, повысить концентрацию внимания и наладить работу иммунной системы.

Некоторые исследования также доказывают, что медитации могут поспособствовать снижению артериального давления, улучшению кровообращения, а также имеют положительное влияние на сердечно-сосудистую систему в целом» Сделай паузу Порой люди, заметив, как кто-то из окружающих в какой-то момент «зависает», устремив взгляд в пустоту, иронично замечает: «Ты что, медитируешь?».

На самом деле медитация и есть погружение в себя. Это не просто сидение в позе лотоса на коврике в бессмысленном долгом молчании, а сложная внутренняя работа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA