полезно знать Сад и огород Дом и сад

Названы самые нелепые ошибки при посадке плодовых деревьев

Сейчас читают: 333
sadogorod.club

Дело в следующем: нужно знать, когда копать лунку, как глубоко это делать, сколько удобрений добавлять и насколько заглублять саженец при посадке.Ошибка перваяЛунку или яму для плодовых деревьев в день посадки не готовят, иначе почва осядет и шейка саженца окажется заглублена больше, чем требуется.

Если по совести, то место для посадки плодового дерева готовят не позже чем за 3 недели, но и не раньше чем за 5 недель.Ошибка втораяЯму нужно копать не просто по диаметру корней, но еще и глубокую.

Сняв верхний рыхлый слой, нужно помнить, что дальше остается слежавшаяся плотная порода, в которой процесс укоренения займет больше времени, не говоря уже о наличии полезных веществ.Нормальная посадочная яма по ширине и глубине не может быть меньше чем 50-60 см.

Стоит помнить, что извлеченный с низов слой земли в лунку уже не закладывают, а на дно отправляют почву, снятую с поверхности, после чего вносят удобрения.Ошибка третьяНе нужно сыпать несколько слоев удобрений – избыток добавок так же опасен, как и их недостаток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA