Елен Гутыро чеснок урожай растение Елен Гутыро

4 очевидные ошибки при посадке чеснока под зиму: каждый второй огородник так делает

Сейчас читают: 782
sadogorod.club

Посадка озимого чеснока – тема, которая интересует многих дачников в октябре.Именно в это время, ближе к концу месяца, можно всаживать озимый чеснок.Чеснок – растение, которое может похвастаться множеством полезных веществ, он является очень калорийным продуктом.Главное его достоинство – содержащиеся в нем фитонциды.Чеснок помогает бороться с бактериями, простудой, снижает уровень холестерина, снижает риск развития некоторых видов рака.Он обладает антимикробными и противогрибковыми свойствами.Чтобы на вашем столе круглый год был сочный и вкусный чеснок, нужно знать, как правильно посадить его в октябре.Огородники допускают непростительные ошибки, из-за которых урожай чеснок мизерный.Чтобы чеснок вырос крупным, подберите для него подходящие грядки.

Не сажайте чеснок каждый год на одно и тоже место. Должно пройти как минимум 4 года.Чеснок будет хорошо расти на грядках, где прежде высаживали тыквенные культуры, кинзу или петрушку.Нельзя высаживать чеснок на грядке после пасленовых, моркови или свеклы.Загущенные посадки – очевидная проблема, и такую ошибку допускают многие при выращивании культуры.Зубчики должны находиться друг от друга на расстоянии 7 см, крупные – 12-15 см.Никогда не сажайте зубки без шелухи.

Перед посадкой головку чеснока разделяйте на зубки и продезинфицируйте их 2-3 часа в слабом растворе марганца.Осенью чесночные грядки не удобряют азотными подкормками.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA