уход зима обработка

Как подготовить плодовые деревья к зиме, чтобы в следующем году был хороший урожай

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Предугадать погодные условия зимой невозможно. А если наступят сильные морозы, что будет с плодовыми деревьями и другими культурами? Поэтому стоит разобраться, как подготовить плодовые деревья к зиме.Любая подготовка должна начинаться с тщательного осмотра деревьев.

Нужно осмотреть кору и все скелетные ветви. Если обнаружены зараженные, засохшие или поломанные ветки, их следует удалить. После обрезки раны необходимо заделать садовым варом или другим дезинфицирующим средством.Также следует поискать места, где могут зимовать различные вредители и насекомые.

В плодовых деревьях любят зимовать:•    гусеницы; •    пильщики; •    паутинный клещ; •    плодожорка и другие.После осмотра нужно уничтожить все места их пребывания.

Помимо осмотра ствола дерева и ветвей, свое внимание следует уделить почве. В приствольном круге могут находиться опасные вредители, которые могут стать причиной заражения плодовых деревьев.Каждый дачник должен для себя определить состояние культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA