советы сад урожай

5 ошибок при посадке плодовых деревьев: правила, которые следует знать, чтобы быть с урожаем

Сейчас читают: 756
sadogorod.club

Сад, который будет радовать плодами не только ваших детей, но и внуков, выращивается десятки лет. Самое важное — правильно посадить и сформировать плодовые деревья.Если на этапе посадки допустить ошибки, то никакой уход в последующие годы их не исправит.Даже если вы сажаете растения осенью, место для посадки надо выбирать ранней весной, когда тает снег.

В это время хорошо видно, где застаивается вода.А плодовые деревья не переносят застоя воды. Вишни и черешни при затоплении погибают через месяц, яблони и груши выдерживают чуть дольше.Застой воды не всегда приводит к гибели дерева, но на его развитии это сказывается негативно.Если весь участок подвержен затоплению, придется сооружать хороший дренаж.

Но следует помнить: дренажная система иссушает верхний слой почвы, поэтому злоупотреблять этим приемом не стоит.Деревья и кусты, посаженные близко друг к другу, конкурируют за питание, затеняют один одного.

Их ветви переплетаются, что приводит к плохой циркуляции воздуха и возникновению болезней.Перед посадкой выясните, к какому типу относятся выбранные вами деревья (высокорослые, среднерослые, карликовые, колоновидные).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA