Антон Курчев деревья средства обработка Антон Курчев

Единственная обработка плодовых деревьев, которая нужна в период активного листопада: дачникам на заметку

Сейчас читают: 573
sadogorod.club

В осенний период дачник должен осуществить несколько процедур, косвенно связанных с плодовыми деревьями.Так, желательно внести удобрения и прорыхлить грунт в приствольном круге.Но что касается непосредственной обработки древесного растения, то здесь нужно ограничиться только одним действием.Речь идёт об использовании средств для защиты от вредителей и ускорения разложения растительных остатков.После того, как начался активный листопад, поверхность яблонь, груш и другие плодовых деревьев надо обработать мочевиной.Нужно использовать жидкость, приготовленную на основе этого соединения.Сделать такой раствор очень просто: достаточно добавить примерно полкило карбамида в ёмкость с 10 литрами воды.В итоге получится жидкость, которую надо перелить в пульверизаторы.Осталось выполнить только один шаг: обдать деревья каплями приготовленного средства.

Полить стоит и почву вокруг растений.В результате процедуры деревья приобретут защиту от недугов и опасных насекомых.Кроме того, растительная масса начнёт намного быстрее разлагаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA