Франция Германия Франция Германия

Зачем немцам в годы Второй мировой войны понадобились загадочные кривые стволы «Krummlauf»

Сейчас читают: 535
chert-poberi.ru

За годы Второй мировой войны в нацистской Германии было создано огромное количество самого разнообразного вооружения и снаряжения для нужд армии.

На многих направлениях немецкие инженеры были одними из первых, а то и вовсе первыми. Случалось и такое, что откровенно странные и не слишком-то удачные идеи давали толчок для развития целого направления в конструировании оружия, которое активно развивается и используется по сей день.

Вот как это выглядело. |Фото: Twitter. Сама по себе идея о том, чтобы создать огнестрельное оружие, которое позволяло бы стрелку вести огонь из безопасного места, отнюдь не нова.

Родилась она задолго до XX века, однако наиболее красочное оформление эта идея получила в годы Первой мировой войны, когда миллионы солдат оказались вынуждены биться в перепаханных воронками и окопными траншеями бескрайних полях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA