Наталья Давыдова эксперт вирус Нео Наталья Давыдова

Наталья Давыдова: как укрепить иммунитет

Сейчас читают: 352
7days.ru

Наш постоянный эксперт Наталья Давыдова (@tetyamotya) рассказала, как пережить холодное время года без простуд. — Почему осенью снижается иммунитет и начинаются вирусные эпидемии? — Основные факторы — изменение климата, уменьшение светового дня, сокращение количества сезонных источников витаминов — овощей и фруктов, нехватка микро- и макронутриентов.

Становится холоднее, и мы куда реже прогуливаемся на свежем воздухе, проветриваем помещение. Но не стоит списывать на снижение иммунитета появление вирусной инфекции неосложненного типа — когда температура не превышает 39 градусов, может быть легкий кашель, головная боль, боль в горле.

Неосложненные ОРВИ, как правило, не указывают на заболевания иммунной системы. В норме здоровый человек может переносить такие инфекции несколько раз в год, ведь мы живем в постоянном контакте с тысячами вирусов.

Простудные заболевания у детей тоже являются нормой, поскольку иммунная система формируется постепенно. Но если заболевания происходят чаще, чем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA