королева Елизавета II (Ii) Николай I (I) принц Филипп Эдуард VII (Vii) святой Варфоломей жизнь знаменитости королева Елизавета II королева Елизавета II (Ii) Николай I (I) принц Филипп Эдуард VII (Vii) святой Варфоломей

Наш принц: русские корни супруга Елизаветы II

Сейчас читают: 556
wday.ru

«Ее величество королева с глубоким сожалением объявила о смерти своего любимого мужа, его королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского» — с таким сообщением накануне выступил Букингемский дворец.

Супруг Елизаветы II скончался на 100-м году жизни после тяжелой болезни. 16 февраля члена королевской семьи доставили в лондонский госпиталь короля Эдуарда VII.

Он почувствовал недомогание, и в силу преклонного возраста течение инфекционного заболевания решили контролировать. Позже мужа королевы перевели в государственную больницу святого Варфоломея, а 4 марта стало известно, что принц Филипп перенес операцию на сердце.

Филипп родился на греческом острове Корфу и был православным до тех пор, пока не женился на Елизавете. С рождения носил титул принца Греческого и Датского (но отказался от них после при принятии британского подданства).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA