Иван Крылов личность жизнь творчество Иван Крылов

Над обжорством и странными привычками Ивана Крылова не смеялся только ленивый, но что скрывалось за этой маской на самом деле

Сейчас читают: 433
takprosto.cc

Жизнь Ивана Крылова не крутилась только лишь вокруг написания поучительных басен. Глубокомыслящий писатель прошел трудный путь на пути к признанию.

И его биография по-настоящему восхищает. Ивану Андреевичу пришлось еще в детстве познать все превратности судьбы. Однако он научился мужественно справляться со всеми трудностями и невзгодами.

Эту статью мы хотим посвятить памяти известного баснописца и рассказать о нём немного больше. Жизнь Ивана Крылова Иван Крылов родился в бедной семье, так что о получении полноценного образования и речи быть не могло.

Более того, юному Ивану пришлось уже в 8 лет начать работать. Он служил подканцеляристом в местном суде. Тяга к знаниям и огромный интерес к чтению помогли Крылову выучить грамоту самостоятельно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA