Владимир Зеленский Украина Киев Русь День Независимости Владимир Зеленский Украина Киев Русь

Владимир Зеленский ввел новый праздник — День Украинской государственности

Сейчас читают: 907
hochu.ua

Сегодня, 24 августа, в День независимости президент Владимир Зеленский объявил о введении нового праздника — Дня Украинской государственности.

Все, что известно по теме, читайте в нашем материале.Президент Украины Владимир Зеленский, 24 августа, во время выступления на торжествах по случаю 30-летия Независимости Украины объявил о создании нового украинского праздника — Дня украинской государственности.В заявлении главы государства говорится:Мы начинаем отмечать День Украинской государственности.

Ее точкой отсчета мы считаем год учреждения Киева — столицы Киевской Руси — Украины, которую не зря называют местом, где все начинается.По словам Зеленского, зарождение нашей государственности мы будем отмечать в день расцвета нашей государственности — в день крещения Киевской Руси — Украины.Также он отметил, что "Украина начинает процесс возвращения на родную землю выдающихся украинцев, которые жили для Украины, боролись за Украину и похоронены не в Украине".Читать такжеПремия "Национальная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA