Игорь Зур советы болезни дача Игорь Зур

Как защитить свой сад и огород от соседских вредителей: советы, которые работают

Сейчас читают: 270
sadogorod.club

Никто не застрахован от такой неприятной ситуации, когда с соседнего дачного участка периодически мигрируют насекомые-вредители.Хуже всего, что вместе со своим обжорством они несут на ваш участок болезни.

Это обстоятельство нужно обязательно учитывать садоводам и огородникам.Любую проблему лучше предвидеть, чем устранять.Если есть риск со стороны соседского участка, то первое, что нужно перестать делать – это экономить на семенах.

Выбирайте сорта проверенных поставщиков, которые стойко переносят не только непогоду, но и распространенные заболевания.Вместе с этим участок нужно будет оградить по периметру растениями, отпугивающими вредителей.

Самыми популярными являются бархатцы и календула, а также сидераты – рожь, горчица и пр. Не забывайте о сезонной обработке.Создайте на своем участке комфортные условия для роста культурных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA