Леонардо Ди-Каприо Чарльз Дарвин Мальта Эквадор знаменитости Леонардо Ди-Каприо Чарльз Дарвин Мальта Эквадор

На Галапагосских островах обрушилась Арка Дарвина — почему это произошло

Сейчас читают: 913
wmj.ru

На Галапагосских островах обрушилась скала под названием Арка Дарвина, названная в честь ученого Чарльза Дарвина. Скала была излюбленным местом у дайверов и туристов, а также одним из главных символов архипелага.

О разрушении сообщило Министерство окружающей среды Эквадора. Как сообщает Министерство Эквадора, скала разрушилась вследствие естественного процесса эрозии (разрушения горных пород и почв поверхностными водными потоками).

До этого на Мальте, также по причине эрозии, разрушилась еще одна знаменитая скала под названием Лазурное Окно, ставшая знаменитой благодаря сериалу «Игра престолов».

Оба объекта входили в список наследия ЮНЕСКО. Известно, что актер Леонардо Ди Каприо намеревался направить 43 миллиона долларов на восстановление Галапагосских островов и спасение редких вымирающих видов, но, к сожалению, щедрые пожертвования не обеспечивают защиту от естественных природных процессов, как произошло в случае с Аркой Дарвина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA