Украина республика Крым мифы знаменитости Украина республика Крым

Великий воин Ахиллес жил на украинском острове » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 361
goneva.net.ua

На юге современной Украины и особенно в Крыму, достаточно много исторических доказательств того, что тут жили греки. До наших времен сохранились руины их античных городов. Знаем мы и о великом воине, о котором слагали мифы и легенды.

Ахиллес, главный герой Илиады Гомера. Он же отправился и в поход против Трои, которая пала в той битве. В легендах утверждается, что этот воин был практически неуязвим и никто не мог победить его в поединке. Но, мало кто из нас знает, что на неприступном украинском острове Змеиный, в Черном Море, ранее стоял храм Ахиллеса.

На развалинах этого храма, установили маяк, который существует, по сей день. На дне, возле острова Змеиных, покоятся сотни греческих амфор, с затонувшего тут корабля «Патрокол».

Вокруг острова разбросаны античные монеты. Все это, оставляли тут греческие мореплаватели, которые проходили мимо острова Ахиллеса и его храма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA