Игорь Зур овощи вредители обработка Игорь Зур

Муравьи сами сбегут с огорода: дачники рассказали, как создать невыносимые условия для насекомых

Сейчас читают: 591
sadogorod.club

Есть два проверенных способа, позволяющих создать невыносимые условия для обитания муравьев на огороде.В лесу или где-то еще муравьи приносят пользу, переоценить которую трудно.

Но только не на огороде. Расскажем, как безопасно, надежно и эффективно защитить от них свои посадки.Муравьев не любят уже только за то, что там, где появляются они, следом обязательно появляется тля.Более серьезного вреда посевам они причинить не могут.На определенных этапах химические препараты против насекомых благоразумные дачники применять отказываются, используя знания против силы.1.

Замечено, что муравьи избегают обустраивать свои колонии там, где присутствует острый перец.Для этого измельчают сушеный овощ или используют готовую смесь из магазина.

Перцем просто и безжалостно посыпают окружности муравейника, после чего насекомые уходят восвоясиДля защиты растений 50 гр перца настаивают сутки в литре теплой воды, потом разбавляют 1:10 и проводят опрыскивание.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA