Елена Шимановская уход растение зима Елена Шимановская

Мульчирование туи – лучший способ защитить корни растения от морозов: как и чем мульчировать хвойники

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Как известно, туи необходимо укрывать на зиму, чтобы не подвергать зеленую часть растения воздействию морозов и ветров.Однако беречь от неблагоприятных факторов окружающей среды стоит не только хвою, но и корни.Чтобы избежать промерзания подземной части туи, следует заняться мульчированием почвы в приствольном круге.

Благодаря этому нехитрому приему вы сможете задержать в грунте влагу и тепло.Однако даже в таком простом, казалось бы, деде, есть свои тонкости, которые непременно следует учитывать.1.

Для того, чтобы мульча была по-настоящему эффективной, толщина мульчирующего слоя должна составлять не менее 10-15 см.2. Проследите за тем, чтобы мульча была рыхлой и обладала способностью пропускать воздух.3.

В качестве укрывного материала разрешается использовать компост, опилки, торф, солому, хвою, а также измельченную кору или даже шишки.Дачники, которые в качестве живого ограждения выбрали посадки из туй, советуют закидать перед наступлением зимы органическую мульчу лапником, который необходимо убрать по весне.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA