Елена Шимановская сад огород растения Елена Шимановская

Как замочить семена, чтобы проросли все: эффективный способ

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

Как известно, для лучшей всхожести семян садоводы и огородники активно прибегают к такому приему, как замачивание.Для этого придумано немало способов, однако есть один, о котором вы могли и не слышать раньше.Так, очень удобным и эффективным оказался такой вариант, как замачивание в губке.Главное достоинство этого метода заключается в том, что вам не придется больше беспокоиться о том, чтобы постоянно поддерживать необходимую для семечек влажность.Для этого достаточно поместить губку на дно контейнера, куда предварительно стоит налить немного воды.Мочалка, которая обычно используется для мытья посуды, впитает столько жидкости, сколько ей потребуется, и будет постоянно равномерно увлажненной.Вы можете использовать любое удобное для вас решение.

К примеру, можно разложить семена на одной губке и накрыть их второй, после чего скрепить конструкцию канцелярской резинкой.А можете просто сделать в изделии ямки при помощи ножа и разложить семечки внутри.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA