Елена Шимановская насекомые ягоды препараты Елена Шимановская

Что делать, чтобы на малине не было червей: деревенский способ

Сейчас читают: 861
sadogorod.club

Причина появления червей в плодах малины кроется в двух распространенных вредителях.Они известны как гроздевая листовертка и малинный жук.Чтобы свести количество вредителей к минимуму, осенью садоводам стоит уделить время на уборку опавшей листвы.

Еще одна важная процедура заключается в перекапывании междурядий в малиннике.С наступлением весны следует вырезать поврежденные кусты и оборвать ветки, на которых были замечены признаки заболевания.Нельзя забывать и об обработке растений инсектицидами.

Опрыскать кусты необходимо перед периодом цветения малины.В качестве лучших препаратов в борьбе с гвоздевой листоверткой дачники называют такие средства, как Карате, Интавир, Актелик, Кинмикс, Лепидоцид и Битоксибациллин.Чтобы справиться с малинным жуком, в период бутонизации следует провести повторную обработку.В этом случае вам стоит приобрести Карбофос, Фуфанон, Актелик или Фосбецид.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA